Планы лесных наделов деревень 1871-1875

Публикуется впервые

Наделы ограничены из дачи Крассовской, с. Павловскаго Посада с деревнями, значащиеся по плану генерального межевания под № 36. Ограничение надела в натуре по плану лесной съемки 1862 года производил в 1871 году межевщик Колосов/ в 1872 году межевщик Романов. Копировал и чертил в 1875 году топограф съемного ведомства Потемкин.

План лесного надела крестьян деревни Горбачихи, 2 участка. Десятин в лесном наделе, удобной: 1 уч.- 24,8 дес., 2 уч. — 26,2 дес; неудобной: уч. — 0,1, 2 уч. — 0,2. Всего 51,3 дес. По плану лесной съемки № 84 и № 106.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Горбачихи приложили и за неграмотных расписались: Абрам Ерофеев, Иван Сидоров, Андрей Анисимов, Макар Павлов, Ефим Аникин.

Лесной надел д. Горбачиха

План на лесной участок крестьян дер. Киняево, 1 участок. Десятин в лесном наделе, земли удобной: 54, неудобной 1,3, всего 55,3. По плану лесной съемки № 104.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Малиновой руки приложили и за неграмотных расписались: Тимофея Артемьева, Трофима Титова, Григория Павлова, Федора Гаврилова, Гаврила Кондратьева Тихон Васильев.

Лесной надел д. Киняево

План лесного надела крестьян дер. Малое Кишнево, 1 участок 92,5 десятин (91 удобной, 1,5 — неудобной земли). По плану лесной съемки № 105 и 106.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Большое Кишнево руки приложили и за неграмотных расписались: Федосея Иванова, Павла Семенова, Трофима Николаева — Михаил Филиппов, Митрий Семенов.

Красными чернилами: 25 июля 1907 г. сделана сия надпись в том, что согласно отношения Московского Губернского Присутствия от 22 мая 1907 г за 2602 и разрешения Земского Отдела МВД от 19 июля 1906 г за №6517, входящий в состав лесного надела участок под литерой Д — 10,75 десятин обменен на участок полевого надела, поросший лесом под литерой С -10,75 десятин.

Лесной надел д. Малое Кишнево

План лесного надела крестьян д. Большое Кишнево, 1 участок. Десятин в наделе: удобн. -113, неудобн. -1,5, всего 114,5. По плану лесной съемки № 105 и 106.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Большое Кишнево руки приложили и за неграмотных расписались: Петра Яковлева, Федора Яковлева, Ивана Григорьева Василий Иванов, Прокофий Игнатов, Федор Федоров.

Лесной надел д. Большое Кишнево

План лесного надела крестьян д. Рудино, 3 участка. Десятин в наделе, удобной земли: 1 уч. — 22,9, 2 уч. — 9, 3 уч. — 23,1; неудобной: 1уч. — 0,2, 3 уч. — 0,2, всего 55,4 десятин. По плану лесной съемки № 82, 104 и 105.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Рудиной руки приложили: Фома Карпов, Кирила Терентьев, Василий Романов, за себя и за неграмотных расписались: Егор Михайлов Поцепкин, Иван Фролов, Федор Емельянов.

Лесной надел д. Рудино

План лесного надела крестьян дер. Малиново, 2 участка. десятин в лесном наделе, удобной земли: 1 уч. — 125,5, 2 уч. — 4,5; неудобной: 1 уч. — 1,1, а всего 131, 1 дес. Кроме того, внутри лесного надела 1 места находятся угодья под № 18, составляющие земельное пользование крестьян деревни Дубровки, всего 20 десятин 950 кв. саж. По плану лесной съемки № 84 и 86.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Малиновой руки приложили и за неграмотных расписались: Прокофий [неразборчиво], Родион Васильев, Александр Васильев, Козьма Михайлов, Иван Давыдов, [неразборчиво].

Лесной надел д. Малиново

План лесного надела крестьян д. Савостьяново. Дополнен изменениями от 1899 г. На 1872 г.: 4 участка. В лесном наделе десятин, удобной земли: 1 уч. -145,6, 2уч. — 41,6, 3 уч. — 5,9, 4 уч. — 22,7; неудобной: 1 уч. 0,6, 2 уч. — 0,3, 4 уч. — 0,2. Всего 216,9 дес. По плану съемки № 98, 99 и 104.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Савостьяновой руки приложили и за неграмотных расписались: Якова Леонтьева и Семена Григорьева Лукьян Марков, Петр Терентьев, Иван Михеев, Семен Тимофеев.

Красными чернилами, от 1899 г. запись: По постановлению Московского Губернского Присутствия от 21 июля 1899 г. участки лесного надела под литерами В, Г и Д, площадью всего 57 дес. 1300 саж. обменены на участки полевого надела кр. д. Савостьяновой под литерами А и Б площадью всего 57 дес. 2050 саж.

Лесной надел д. Савостьяново

План лесного надела крестьян д. Юркиной, 3 участка. В лесном наделе десятин земли, удобной: 1 уч. — 14,3, 2 уч. — 44, 3уч. 83,7; неудобной: 2 уч. — 0,5, 3 уч. 1,2, всего 143,7 дес. По плану лесной съемки № 104 и 105.

К сему плану уполномоченные от крестьян дер. Юркиной руки приложили и за неграмотных расписались: Федота Тарасова, Зиновия Ефремова, Якова Михайлова и Василия Никитина Василий Васильев, Василий Кондратьев.

Красными чернилами: постановлением Московского Губернского Присутствия от 11 декабря 1902 года разрешено участки полевого надела под литерами А — 13 дес и Б — 3 дес, всего 16 десятин, зачислить в лесной надел, а взамен их из участка лесного надела участки под литерами С — 4 дес. и Д — 12 дес, всего 16 десятин зачислить в полевой надел крестьян деревни Юркиной.

Лесной надел д. Юркино

План на участок, выделенный в даче государственного межевания села Павлово с деревнями из участка №101 по разделу 59 селений Зуевской, Игнатьевской и Теренинской волостей из состава надельной земли деревни Малое Кишнево Теренинской волости и поступившей согласно постановления Богородской Уездной Землеустроительной Комиссии в отдельное владение крестьянина собственника Ивана Григорьева Волкова в порядке выдела на права земли надельной. Землемерные работы производили в 1913 году.

Описание: от А до Б — церковная земля церкви села Юркино, от Б до В — участок земли дер. Большое Кишнево, от В до А — оставшаяся за выделом часть настоящей дачи. В участке заключается земли одной удобной лесу 9 десятин сорок две сажени.

Выдел производил и сей план составлял Землемер Землеустроительной Комиссии Московской губ. Моменский. Уполномоченные крестьяне дер. Малое Кишнево: Федор Белов, Григорий Щавлев, по доверенности выделяющегося Степан Волков.

Надел Волкова И. Г. в Малом Кишнево