Старообрядческий священник — Григорий Зубрилин.
- У прихожан указано через «слэш»: откуда родом/ где проживает
- Запись «проживает в Дрезне на ф-ке Зимина» — в таблице: «Дрезна»
Часть 1. Книга о родившихся
рожд. | младенец | отец | мать | адрес | крестный1 | крестный2 |
1 04.01 | Михаил | Артемов Ермил Петров | Марина Яковлева | д. Загряжская/ Дрезна | Пчелин Кирилл Максимов д. Острово/ Дрезна | Артемова Татьяна Афанасьева д. Загряжская/ Дрезна |
2 13.01 | Петр | Букатов Антон Иванов | Лукерья Гаврилова | д. Коровино/ Дрезна | Сидоров Егор Гаврилов д. Острово/ Дрезна | Елисеева Пелагея Гаврилова д. Авсюнино/ Дрезна |
3 16.01 | Григорий | Мышкин Александр Николаев | Татьяна Семенова | д. Барская Дуброва/ проживают на родине в собств. доме | Мышкин Алексей Александров д. Б. Дуброва в собств. доме | Мышкина Елена Александрова д. Б. Дуброва в собств. доме |
4 27.01 | Анна | Максимов Тит Парфенов | Марья Парфенова | Усмер.вол. Д. Потапово/ Дрезна | Максимов Андрей Титов д. Потапово/ Дрезна | Максимова Анастасия Титова д. Потапово/ Дрезна |
5 27.01 | Мария | Зубрилин Афанасий Михеев | Екатерина Перфильева | д. Коровино/ Дрезна | Зубрилин Иван Лазарев д. Коровино/ Дрезна | Решетова Мария Маркелова д. Губинская/ Дрезна |
6 30.01 | Максим | Волков Анисим Михайлов | Елена Никитина | д. Авсюнино/ Дрезна | Поликанов Ларион Никитин д. Авсюнино/ Дрезна | Поликанина Феврония Степанова д. Авсюнино/ Дрезна |
7 09.02 | Михаил | Паленов Михаил Иванов | Дарья Иванова | д. Козлово/ Дрезна, Новая Стройка в собств. доме | Паленов Венедикт Михайлов д. Козлово/ Дрезна, Новая Стройка в собств. Доме | Паленова Евдокия Мокеева д. Козлово/ Дрезна на ф-ке Зимина |
8 13.02 | Валентина | Гордеев Григорий Климов | Татьяна Титова | д. Беливо/ Дрезна | Гордеев Леонтий Климов д. Беливо/ Дрезна | Богомолова Феодосия Николаева д. Беливо/ Дрезна |
9 25.02 | Арсений | Зудин Иван Иванов | Елена Петрова | д. Губинская/ Дрезна | Глазков Александр Марков д. Губинская/ Дрезна | Зудина Авдотья Иванова д. Губинская/ Дрезна |
10 07.03 | Николай | Агеев Захар Иванов | Варвара Евдокимова | д. Авсюнино/ Дрезна | Агеев Андрей Артемов д. Авсюнино/ Дрезна | Семина Ефросинья Тимофеева д. Устьяново/ Дрезна |
11 11.03 | Клавдия | Носов Потап Михеев | Федосья Васильева | д. Острово/ Дрезна | Громов Демид Андреев д. Беливо/ Дрезна | Носова Васса Савельева д. Острово/ Дрезна |
12 21.03 | Иван | Рябов Феофан Федоров | Евгения Кириллова | мещ. г. Егорьевск/ Дрезна | Рябов Андрей Петров г. Егорьевск/ Дрезна | Лысенкова Пелагея Иванова Ильин.вол. д. Пичурина/ Дрезна |
13 04.04 | Василий | Пирогов Федор Лазарев | Евдокия Иванова | д. Никулино/ Дрезна | Паленов Ларион Иванов д. Козлово/ Дрезна | Фокина Ирина Гаврилова д. Дорхово/ Дрезна |
14 09.04 | Василий | Дрожалин Клим Исааков | Акулина Ерофеева | д. Авсюнино/ Дрезна | Пронин Максим Михеев Беззуб.вол. д. Нареево/ Дрезна | Пронина Дарья Ерофеева Беззуб.вол. д. Нареево/ Дрезна |
15 21.04 | Василий | Малахов Клим Аверьянов | Анастасия Семенова | д. Степановка/ Дрезна | Малахов Лернтий Климов д. Степановка/ Дрезна | Малахова Лукерья Климова д. Степанока/ Дрезна |
16 21.04 | Василий | девица Галкина Аксинья Иванова | д. Губинская/ Дрезна | Гущин Петр Федоров д. Губинская/ на родине | Галкина Прасковья Иванова д. Губинская/ Дрезна | |
17 22.04 | Александра | Семенов Дей Евтеев | Евдокия Ефремова | д. Давыдово/ Дрезна | Набиркин Афанасий Григорьев Беззуб.вол. с. Гридино/ Дрезна | Ветрова Пелагея Григорьева д. Беливо/ Дрезна |
18 12.05 | Клавдия | Зеленов Иван Егоров | Евдокия Ларионова | д. Давыдово/ Дрезна | Коркин Савелий Никитин Запонор.вол. д. Дуброва/ на родине | Зубрилина Анна Григорьева д. Коровино/ Дрезна |
19 14.05 | Клавдия | Сысоев Еремей Иванов | Пелагея Николаева | д. Заволенье/ Дрезна | Шиченков Иван николаев д. Заволенье/ Дрезна | Шиченкова Марфа Иванова д. Заволенье/ Дрезна |
20 19.05 | Антонина | Попов Дмитрий Прокопьев | Анфиса Иосифова | д. Давыдово/ Дрезна | Адамов Иосиф Парамонов мещ. г. Богородск/ Дрезна | Адамова Лидия Иосифова мещ. г. Богородск/ Дрезна |
21 21.05 | Мария | Розанов Серапион Макаров | Домна Никитина | д. Улитино/ Дрезна | Ахлынин Абрам Никитин д. Коровино/ Дрезна | Розанова Прасковья Макарова д. Улитино/ Дрезна |
22 31.05 | Константин | Решетов Иуда Григорьев | Марья Маркелова | д. Губинская/ Дрезна | Шутков Никита Иванов д. Губинская/ Дрезна | Решетова Екатерина Иванова д. Губинская/ Дрезна |
23 04.06 | Мария | Ветров Леонтий Никитин | Марфа Ларионова | д. Беливо/ Дрезна | Ветров Михаил Акимов д. Беливо/ Дрезна | Сорокина Анисья Григорьева д. Губинская/ Дрезна |
24 08.06 | Сергей | Макаров-Афонасьев Иван Николаев | Марина Елисеева | д. Никулино/ Дрезна | Шибаев Сергей Елисеев д. Цаплино/ на родине | Осипова Евдокия Трофимова Игнат.вол. д. Дмитриево/ Дрезна |
25 09.06 | Александра | Ефимов Роман семенов | Анисья Григорьева | Беззуб.вол. д. Понарино/ Дрезна | Фокин Леонтий Федоров д. Дорхово/ Дрезна | Говядинкина Федосья Петрова д. Дорхово/ Дрезна |
26 13.06 | Иван | Драгунов Иван Денисов | Лукерья Иванова | д. Большой Двор/ Дрезна | Муравлев Кузьма Карпов д. Коровино/ Дрезна | Муравлева Марфа Карпова д. Коровино/ Дрезна |
27 14.06 | Мария | Рябов Артемий Исааков | Акулина Григорьева | Дорх.вол. д. Титово/ Дрезна | Селин Прокопий Фокин д. Устьяново/ Дрезна | Агеева Анна Федотова д. Авсюнино/ Дрезна |
28 14.07 | Иван | Титов Савелий Артемов | Марфа Ерофеева | Беззуб.вол. с. Гридино/ Дрезна | Дрожилин Николай Климов д. Авсбнино/ Дрезна | Пронина Дарья Ерофеева Беззуб.вол. д. Нареево/ Дрезна |
29 15.07 | Иван | Маркин Афанасий Макаров | Мария Андреева | д. Цаплино/ Дрезна | Соловцов Николай Никифоров д. Цаплино/ Дрезна | Азарнова Мария Федорова д. Цаплино/ Дрезна |
30 17.07 | Иван | Ершов Егор Трифонов | Устинья Акинфеева | д. Зевнево/ Дрезна | Минохин Ефим Алексеев д. Беливо/ Дрезна | Ершова Анисья Трифонова д. Зевнево/ Дрезна |
31 24.07 | Серафима | Зубрилин Зиновий Григорьев | Марианна Григорьева | д. Коровино/ Дрезна в доме Кондакова | Зубрилин Федор Григорьев д. Коровино/ Дрезна в доме Кондакова | Зубрилина Татьяна Григорьева д. Коровино/ Дрезна в доме Кондакова |
32 24.07 | Анфиса | Малахов Федор Аверьянов | Аграфена Васильева | д. Степановка/ Дрезна | Малахов Леонтий Климов д. Степановка/ Дрезна | Малахова Лукерья Климова д. Степановка/ Дрезна |
33 29.07 | Владимир | Дмитриев Василий Петров | Аграфена Семенова | мещ. г. Алексин/ Дрезна | Дмитриев Сергей Петров мещ. г. Алексин/ Дрезна | Дмитриева Матрена Владимирова мещ. г. Алексин/ Дрезна |
35 12.08 | Андрей Наталья, двойня | Рунов Петр Аверьянов | Аграфена Васильева | д. Загряжская/ Дрезна | Седов Игнатий Васильев д. Загряжская/ Дрезна | Жохова Марья Федотова, Зайцева Прасковья Михайлова, д. Загряжская/ Дрезна |
36 13.08 | Раиса | Егорышев Иван Григорьев правосл. | Агриппина Дорофеева старобр. | Зуев.в. д. Демидово/ Дрезна | Мышкин Михаил Дорофеев Зуев.в. д. Дуброва | Мышкина Таисия Дорофеева Зуев.в. д. Дуброва |
37 30.08 | Петр | Емельянов Федот Игнатьев | Ирина Семенова | Запонор.вол. Д. Коротково/ Дрезна | Зубрилин Зиновий Григорьев д. Коровино/ Дрезна в доме Кондакова | Зубрилина Марья Михайлова д. Коровино/ Дрезна в доме Кондакова |
38 13.09 | Надежда | Лекин Семен Прокопьев | Мария Николаева | д. Губинская/ Дрезна | Лекин Петр Иванов д. Губинская/ Дрезна | Лекина Анна Прокопьева д. Губинская/ Дрезна |
39 12.09 | Вера | Синицын Мирон Леонтьев | Настасья Фаддеева | д. Заволенье/ Дрезна | Зайцев Афанасий Арефьев д. Загряжская/ Дрезна | Муравлева Марфа Карпова д. Коровино/ Дрезна |
40 22.09 | Александр | Богомолов Дмитрий Яковлев | Федосья Николаева | д. Беливо/ Дрезна | Богомолов Абрам Яковлев д. Беливо/ Дрезна | Шиченкова Марфа Иванова д. Заволенье/ Дрезна |
41 30.09 | Сергей | Набиркин Афанасий Григорьев | Анна Ефремова | Беззуб.в. с. Гридино/ Дрезна | Семенов Дей Евтеев д. Давыдово/ Дрезна | Набиркина Прасковья Павлова Беззуб.в. с. Гридино/ Дрезна |
42 01.10 | Таисия | Кабанов Федот Петров | Анна Тихонова | д. Беливо/ Дрезна | Зайцев Афанасий Арефьев д. Загряжская/ Дрезна | Зайцева Марья Федорова д. Загряжская/ Дрезна |
43 02.10 | Зинаида | Зудин Александр Иванов | Агафья Ефимова | д. Губинская/ Дрезна | Кокунов Семен Семенов д. Губинская/ Дрезна | Кокунова Лукерья Ефимова д. Губинская/ Дрезна |
44 13.10 | Таисия | Васильев Андрей Васильев | Евдокия Петрова | д. Губинская/ Дрезна | Симонов Василий Антипов д. Степановка/ Дрезна | Елина Акулина Петрова д. Губинская/ Дрезна |
45 19.10 | Иван | Соловцов Николай Никифоров | Домна Макарова | д. Цаплино/ Дрезна | Соловцов Афанасий Никифоров д. Цаплино/ Дрезна | Маркина Мария Андреева д. Цаплино/ Дрезна |
46 15.11 | Михаил | Вдова Ветрова Анна Федорова | д. Беливо/ Дрезна | Ветров Леонтий Никитин д. Беливо/ Дрезна | Зайцева Марья Федорова д. Загряжская/ Дрезна | |
47 29.11 | Анастасия | Романов Алексей Ефимов | Акулина Егорова | Дорх.вол. д. Селиваниха/ Дрезна | Агеев Андрей Артемьев д. Авсюнино/ Дрезна | Тарасова Надежда Егорова д. Авсюнино/ Дрезна |
48 29.11 | Клавдия | Пушков Тимофей Трофимов | Александра Исаева | Ильин.вол. д. Вантино/ Дрезна | Пушков Викул Трофимов д. Вантино/ Дрезна | Пушкова Аграфена Трофимова д. Вантино/ Дрезна |
49 05.12 | Арсений | Муравлев Кузьма Карпов | Прасковья Степанова | д. Коровино/ Дрезна | Муравлев Филат Карпов д. Коровино/ Дрезна | Муравлева Марфа Карпова д. Коровино/ Дрезна |
50 05.12 | Николай | Зудин Тихон кузьмин | Аграфена Афанасьева | д. Губинская/ Дрезна | Зудин Александр Иванов д. Губинская/ Дрезна | Лекина Прасковья Зотова д. Губинская/ Дрезна |
51 13.12 | Клавдия | Ворожейкин Григорий Михайлов | Ирина Иванова | Егор.у. Нечаев.вол. д. Федулово/ Дрезна | Крылов Ванифантий Иванов д. Мосягино/ Дрезна | Манькова Марья Абрамова Усмер.вол. д. Потапово |
52 22.12 | Анастасия | Шибаев Иван Александров | Александра Ларионова | Ильин.вол. с-цо Слободищи/ Дрезна | Милехин Василий Евстафьев с. Слободищи | Бравова Анна Евстафьева с. Запонорье/ Дрезна |
53 24.12 | Клавдия | Воробьев Терентий Аникин | Авдотья Афанасьева | Запонор.вол. д. Новая/ Дрезна | Минохин Сысой Ефимов д. Беливо/ Дрезна | Зеленова Авдотья Ермилова д. Давыдово/ Дрезна |
54 28.12 | Василий | Муравлев Яков Денисов | Наталья Григорьева | д. Коровино/ Дрезна | Потемкин Иван Григорьев с. Савостьяново | Муравлева Татьяна Александрова д. Коровино/ Дрезна |
Часть 2. Книга о бракосочетавшихся
дата | жених | невеста | свидетель1 | свидетель2 |
1 22.01 | Кокунов Карп Петров д. Губинская/Дрезна 19 лет | Бородичева Лукерья Ефимова д. Губинская/ Дрезна 19 лет | Кокунов Иван Ерофеев д. Губинская/ Дрезна | Можаеев Григорий Иванов д. Губинская/ Глухово на ф-ке И.З. Морозова, Богородско-Глуховская м-ра |
2 08.02 | Муравлев Николай Денисов д. Коровино/ Дрезна 26 лет | Подмарева Матрена Савостьянова Ильин.вол. д. Слободищ/ Дрезна 22 лет | Смирнов Федор Федоров д. Губинская/ Дрезна в помещении при старообр. храме | Коротков Егор Борисов Беззуб.вол. д. Ащерино/ Дрезна |
Часть 3. Книга об умерших. Погребение на старообрядческом кладбище при Параскевиевской, что у речки Березовки церкви
дата | имя | отец/ или иное лицо | мать/ или иное лицо | адрес |
1 11.11 | Максим 15 дней от слабости | сообщил Ветров Леонтий Никитин | Вдова Ветрова Анна Федорова | д. Беливо/ Дрезна |
2 23.12 | Федор 2 года от дифтерии | Синицын Мирон Леонтьев | Анастасия Фатеева | д. Заволенье/ Дрезна |