Дрезна-истоки

ИСТОРИЯ РОДНОГО КРАЯ

ДРЕЗНА-ИСТОКИ

Семья Козловых

Кривощекова Людмила Викторовна

Козлов Василий Герасимович приехал в Дрезну в 1890 году из села Большого Ивановского Бронницкого уезда Троице-Лобановской волости. К тому времени у Василия Герасимовича с супругой Татьяной Федоровной были дети: Михаил (1870 г.р.), Иван (1878 г.р.), Сергей (1880 г.р.), а уже в Дрезне родились: Андрей (1890 г.р.), Семен (1893 г.р.).

Татьяна Федоровна — слева, на стене — портрет Василия Герасимовича


Михаил Васильевич в 1892 году (в 22 года) повенчался в Параскевиевском храме с Марией Васильевной (Грачевой), уроженкой села Кутузова Шаловской волости Богородского уезда.

Михаил Васильевич и Мария Васильевна Козловы
Михаил Васильевич и Мария Васильевна Козловы
Семья Михаила Васильевича и Марии Васильевны Козловых

  Козлов Иван Васильевич был членом Дрезненской пожарной дружины (на 1911 г.), проживал на ул. Революции

Иван Васильевич с родителями, женой и детьми  во время проводов на войну

Сергей Васильевич владел двухэтажным домом по Советской 60 ,пел в церковном хоре. Перед арестом 1-й этаж успели продать и семья осталась жить на 2 этаже. Его сын, Борис Сергеевич (1919 г.р., участник ВОВ) проживал по этому адресу с супругой Полиной Семеновной (Сорокиной), уроженкой д. Юркино.

Семен Васильевич проживал с родителями по адресу ул.  Советская, 45 (бывший дом Волкова), он был единственным портным по поживу верхней одежды в Дрезне. У Семена Васильевича родились дети. Олег (1924 г.р., участник ВОВ, переехал в Реутово), Виктор (1926 г.р., участник ВОВ), Тамара (переехала в Калининград), Раиса (переехала в Казань и сейчас там живет).

Семен Васильевич — справа
Гусева Акулина Иосифовна с сыном Митей и Гусева Ефимия Гавриловна (стоит) — будущая супруга Семена Козлова
Семен Васильевич и Ефимия Гавриловна с сыном Николаем
на старом кладбище

Архивы

Все права защищены; 2024 Дрезна-истоки