Дрезна-истоки

ИСТОРИЯ РОДНОГО КРАЯ

ДРЕЗНА-ИСТОКИ

Савостьяновское училище, 1887 год основания (только списки)

1892-1893 учебный год

ИмяЛетгод обуч.отметки
Младшее отделение
1Ершов Михаил91
2Шилкин Архип91
3Чиварзин Алексей101
4Лялин Иван101
5Потемкин Иван91
6 Соловьев Ефимвыбыл в апр.
7Поцепкин Иван91
8Ионов Петр111
9Савин Григорий91
10Лобанов Василий101
11 Александров Семен91
12Рузин Мартемьян101
13Буров Алексейвыбыл в окт.
14 Трунин Михаил91
15Чистов Степан102
16Сапожников Филиппвыбыл в ноябре
17Чиварзин Иван102
18Евстафьев Тимофей102
19Колесов Андрей91
20Аржанова Анна91
21Бабкина Домна91
22Крючкова Агриппина91
23Бурова Александра101
24Шилкина Гликерия101
25Чиварзина Татьяна91
26Баданцева Мария121
Среднее отделение
1Александров Василий102
2Демидов Василий102
3Ершов Ананий102
4Евстафьев Ефим101г 4мвыбыл в янв.
5Ершов Иван102,5выбыл в апр.
6Ершов Федосей113
7Капустин Флор102
8Соловьев Иван122
9Синев Иван 102
10Филатов Михаил112
11Филатов Иван102
12Федин Василий102
13Чистов Дмитрий112
14Кузнецов Иван102
15Шелаев Аким123
16Рыбаков Петр91г 1мвыбыл в окт.
17Шилкин Федор113
18Поцепкин Иван102выбыл в апр.
19Чистов Аким123
20Балякина Алекс.102
Старшее отделение
1Балякин Николай 114окончил со свид.
2Базаров Павел114окончил со свид.
3Буров Николай124окончил со свид.
4Ипатов Семен114окончил со свид.
5Ершов Сергей113окончил со свид.
6Федин Матвей103окончил со свид.

1897-1898 учебный год

Имясосл/селлетг.о.*отметкиполож
Ст. отделение
1Игнатьев Алексейкр/Савост103со свидсред
2Гусев Василийкр/Савост103со свидсред
3Федин Михаилкр/Савост103со свидбедн
4Рыбаков Михаилкр/Савост103со свидсред
5Евстафьев Власкр/Рудино103со свидзажит
6Бурмистров Иванкр/Савост103со свидсред
7Крюкова Марьям/Богор-к103со свидзажит
8Балякина Авдотьякр/Бяльк1021 окт**зажит
Ср. отделение
9Аржанов Данилкр/Савост10сред
10Коновалов Иванкр/Савост11314 апрсред
11Шелухин Филиппкр/Кин10314 апрсред
12Буданов Василийкр/Савостсред
13Чиварзин Филиппкр/Савост10314 апрсред
14Горюнов Андрейкр/Савост103сред
15Ершов Степанкр/Савост102бедн
16Чиварзин Консткр/Савост102зажит
17Шилкин Иванкр/Савост102сред
18Аржанов Федоркр/Савост102зажит
19Гусев Василийкр/Савост102зажит
20Галкин Алексейкр/Савост102зажит
21Рыбаков Филиппкр/Савост102сред
22Углев Василийкр/Савост10214 апрбедн
23Буланкин Иванкр/Савост102сред
24Володин Егоркр/Рудино111сред
25Галкина Татьянакр/Савост102зажит
26Базарова Аннакр/Савост102зажит
27Тряпицына Пелагкр/Савост102сред
28Калинина Маринакр/Савост102сред
29Терехова Аннакр/Дрезна102зажит
мл. отделение
30Ершов Тихонкр/Савост81бедн
31Ершов Леонтийкр/Савост81бедн
32Маякин Василийкр/Савост81сред
33Рюрин Егоркр/Савост81бедн
34Рахматов Яковкр/Савост81сред
35Коновалов Арефийкр/Савост81сред
36Маякин Кузьмакр/Савост81сред
37Багров Василийкр/Савост81сред
38Волков Павелкр/Савост81сред
39Горюнов Иванкр/Савост81бедн
40Евстафьев Егоркр/Рудино81сред
41Самохвалов Никифкр/Гридино81сред
42Миронов Иванкр/Киняево81сред
43Муранов Василийкр/Гридино81сред
44Самохвалов Василкр/Гридино81сред
45Чернов Федоркр/Гридино81сред
46Ионов Прохоркр/Гридино9114 апрбедн
47Игнатьев Егоркр/Савост81сред
48Ершов Анаткр/Савост81сред
49Давыдов Дмитрийкр/Савост81сред
50Лукьянов Прохоркр/Савост81Шилкинбедн
51Куликова Юлияд.чин/Дрезн81зажит
52Лобанова Акулинакр/Кишнево91зажит
53Казакова Натальякр/Рудино101сред
54Сокова Натальякр/Савост81бедн
55Калинин Федоркр/Дрезна92зажит
56Рыбаков Яковкр/Савост9214 апрбедн

* — год обучения, **- дата, когда ученик выбыл

1901-1902 учебный год

Список учеников и учениц, окончивших полный курс в отчетном году

имялетл.о.*сослположр.д**
1Балякин Гавриил123крестсредфабр
2Ершов Андрей134крестсредфабр
3Лебедев Николай111духсред
4Леонтьев Яков123крестбеднбудочник
5Узенков Степан123крестсредфабр
6Чиварзин Герасим123крестсредфабр
7Лебедева Мария121д. свящсред
8Морозкина Федосья134крестсредфабр

*- лет обучения, **- чем занимаются родители, кроме земледелия

Об учителях и попечителях:

1892-93 уч. г.

  • попечитель: временный моск. купец П. Г. Тряпкин
  • законоучитель: священник Михаил Воронцов
  • учительница: Мария Андреевна Жебелева

1898-99 уч.г.

  • попечитель: крестьянин П. Г. Тряпкин
  • законоучитель и учитель: студент Духовной Семинарии Александр Федорович Попов

1900-01 уч.г.

  • попечитель: крестьянин П. Г. Тряпкин
  • законоучитель: свящ. Василий Дмитриевич Архангельский
  • учительница: Анна Степановна Любинская

1902-03 уч. г.

  • попечитель: крестьянин П. Г. Тряпкин
  • законоучитель: свящ. Василий Дмитриевич Архангельский
  • учительница: Александра Михайловна Селезнева

Архивы

Все права защищены; 2020 Дрезна-истоки